Пособие при рождении ребенка
Материнский капитал за рождение первого ребенка
Единовременное пособие при рождении ребенка может получить супруг по месту работы.
Можно уточнить, ежемесячные никакие не положены?
Ответ отключен модератором
Добрый день!
Вам положено пособие по уходу за ребенком (из фонда вашего вуза): назначается исходя из размера базовых стипендий даже если вы платно учитесь
Также вам положено пособие по уходу до 1,5 лет, также из фонда вуза. Или же ваш супруг может вместо вас оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет со своей работы, и он может находиться в декрете это время.
Во время беременности вам положено единое пособие по беременности, а также 600 р в месяц на питание беременным
После родов вам положено единовременное пособие, также на питание 580 р на ребенка до 3 лет
Единое пособие на ребенка если проходите по доходам (доход ниже прожиточного минимума)
Материнский капитал
Право на семейную льготную ипотеку
В зависимости от программ региона ещё узнайте жилищные программы, например в Пензенской области есть программа "молодая семья", субсидия тем, у кого родился ребенок в первый год заключения брака,
в Ульяновской области дают 100 тыс за рождение ребенка до 25 лет
Сходите подробнее узнайте в соцзащиты, администрацию, на сайте