Как определить дату передачи товара покупателю в договоре?
Если фактическая дата передачи товара совпадает с датой, указанной в накладной или в акте приема-передачи, то правильно. А если не совпадает, то неправильно.
Правильно
Здравствуйте!
Да, можете указать данную формулировку.
Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:
-вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;
-предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара (ст.458 ГК РФ).