Досрочная северная пенсия
Стаж - это периоды уплаты взносов в ПФР. Куда платились взносы за период работы на Шпицбергене?
Здравствуйте! Работали по трудовому законодательству РФ и налоги изначально высчитывали в РФ 13%, потом высчитывали за "работу на архипелаге Шпицберген" 8%, но как выяснилось перечислений в ПФР не поступало. Теперь не знаем куда обращаться с этим вопросом
Налоги не относятся к пенсионному обеспечению. Налоги платятся в налоговую службу. Если не было взносов в ПФР, то этот стаж не будет учтен. Задним числом взносы не платятся. Поэтому вам уже никуда не надо обращаться. Это бесполезно.