Мне 50 лет, но отказали в досрочной северной пенсии из-за рождения детей на юге - правильно ли, что я выйду на пенсию в 55 лет?
Мне 50 лет и трое детей северный стаж 14.5 лет общий 20 лет. В ПРФ отказали в досрочной северной пенсии, однако документы все провели в базу. Отказали потому что дети старшие рождены на юге. Но выросди они на севери. Это правильно что я выйду теперь на пенсию 55 лет?
Лучший ответ
По такой формулировке - неправильно, пенсия досрочная должна быть, но не в 55 лет, разброс может быть разный.
Спасибо за ответ Ардрей Аркадьевич.
Рождение детей на юге - это не основание для отказа в такой пенсии. Обжалуйте это решение.