LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.07.2024, 12:50

Подскажите какие нужны документы чтобы работать частным авто инструктором?

Вопрос №24027888 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.07.2024, 12:50
Подскажите какие нужны документы чтобы работать частным авто инструктором?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

15.07.2024, 12:53

Роман, чтобы обучать студентов вождению, у автоинструктора должны быть при себе такие документы:

водительское удостоверение;

документ дающий право преподавать вождение соответствующей категорией;

копия лицензии автошколы

соответствующая запись в свидетельство о регистрации ТС с отметкой об установке дублирующих педалей и зеркала заднего вида;

действующая диагностическая карта о прохождении техосмотра;

полис ОСАГО.

15.07.2024, 12:51

А если работать не от авто школы?

15.07.2024, 12:52

Вы должны оформить самозанятость или ИП

15.07.2024, 12:55

Говорят что с 2020 , запрещено работать частным авто инструктором

15.07.2024, 12:56

Да, вы правы. Я уточнил Ваш вопрос

В 2018-м вступил в силу приказ № 603н Минтруда РФ от 28 сентября этого же года, в котором профессия автоинструктора определена как «мастер производственного обучения вождению ТС соответствующих категорий и подкатегорий» (МПОВ). В этом документе изложены профессиональные стандарты, касающиеся квалификации и обязанностей инструктора по вождению.

В 2020 году в п.1.2 ПДД внесены изменения, согласно которым инструктор не имеет права заниматься частной практикой. В Правилах указано

"Обучающий вождению" - педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность и реализующей основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, квалификация которого отвечает квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам (при наличии), обучающий управлению транспортным средством.
Работа частного автоинструктора не соответствует нормам законодательства и считается нелегальной. Учебный автомобиль может принадлежать инструктору или выдаваться ему автошколой на правах аренды.

avtoshkola177.ru

15.07.2024, 13:04

А с автошколой можно оформить договор, и работать на себя?

15.07.2024, 13:06

Вод.удостоверение

15.07.2024, 13:10