Кто оплатит такси до дома, если автобус сломался и приезд задерживается на ночь?
Татьяна, Вы можете предъявить претензию об оплате вынужденных расходов к перевозчику, а при ее неудовлетворении - в суд
Можно транспортной компании предъявить.
С уважением.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к перевозчику, который осуществлял рейс. В случае поломки автобуса он должен был предоставить вам другой транспорт или компенсировать расходы на такси. Если такая ситуация еще раз произойдет,попробуйте связаться с диспетчерской службой автовокзала в Нижнем Тагиле, чтобы узнать, смогут ли они организовать для вас трансфер до дома.