LSN Messenger
Ярославль, 15.07.2024, 14:48

Как подать в суд на УК за отказ собирать подписи на утепление стены, когда многие квартиры не заселены?

Вопрос №24028190 из г. Ярославль
опубликован 15.07.2024, 14:48
Нам нужно утеплить наружную поверхность стены, УК требует, чтобы мы собрали подписи с собственников дома, но у нас не самый благоприятный дом, и собственников квартир там немного, в основном квартиросъемщики, в каких-то квартирах вообще никто не живет, в связи с этим, мы не можем собрать все подписи. Как подать в суд на управляющую компанию за бездействие?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть право и основания для обращения в суд.

15.07.2024, 14:52
Оценка автора вопроса:

проведите собрание собственников МКД, решение обязательно для УК

15.07.2024, 14:49

Здравствуйте. Ничего не получится у вас, собирайте подписи, это вам надо

15.07.2024, 14:50

С кого собирать, если живут одни квартиросъемщики

15.07.2024, 15:07

А почему это должно быть проблемой УК? Вы можете обратиться в суд, но иск не удовлетворят. В ЖК все прописано

15.07.2024, 15:18

ответ из гжи

15.07.2024, 15:22
Прикреплённые файлы:

Это не ответ, а вырезка из текста ответа

15.07.2024, 15:34

УК не обязана собирать подписи и утеплять стены, если утепление не было предусмотрено проектом здания. Вам надо искать иную причину для обращения в суд. Например температура в помещении зимой ниже + 18 град

15.07.2024, 14:57

У нас есть все причины для утепления стен. Мы обращались в жилищную инспекцию, и нам ответили, что ук должна утеплить стены без собрания собственников, но наша УК так не думает, поэтому мы хотим подать на них в суд.

15.07.2024, 15:28

Вам необходимо инициировать собрание собственников, даже если проживают квартиросьемщики. вам нужны реальные люди, проживающие в данном доме. договариваетесь с жильцами на определенное время, чтобы все были по максимум дабы кворум состоялся , приглашаете представителя УК и отражаете все вопросы, ответы в протоколе ОСС. Потом пишите заявление в УК и прикладываете протокол

15.07.2024, 15:31