Может ли мой брат отказаться от контракта в армии и какие последствия это может иметь?
Вам до его службы надо было наказать ему ничего не подписывать.
Надо знать, что он точно подписал контракт, а не заявление о согласии его подписать.
Если подписал контракт, то через суд доказывать, что его принудили к подписанию.
В общем служить он будет до 65 лет, а значит вряд ли его увидите. Это я к тому, что надо всегда думать под какой бумажкой подпись ставить.
Отказаться невозможно.
Не может. Это армия.
Нет уже не может
Может! Если готов представлять доказательства в суде , что подписание контракта произошло под влиянием угроз, насилия, обмана или заблуждения.