Ростов-на-Дону, 15.07.2024, 16:01

Можно ли привлечь к ответственности за нарушения прошлых лет, если имеется срок давности?

Вопрос №24028416 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.07.2024, 16:01
Здравствуйте, вот такой вопрос у меня надзор, сейчас 24 год, недавно всплыли нарушения в 22 и 23 годах, есть ли у них сила, или сроки давности тоже существуют
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо разбираться

15.07.2024, 16:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какие нарушения?

15.07.2024, 16:02

У каждого правонарушения свой срок давности. Надо разбираться с каждым.

15.07.2024, 16:03

Одно нарушение территориальном и два года назад,второе тоже территориальность год назад

15.07.2024, 16:05

КоАП РФ Статья 19.24. Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

Федеральный закон от 14.04.2023 № 122-ФЗ скорректировал норму об общих сроках вынесения постановлений по делу об административном нарушении. Теперь срок не может превышать 60 дней, а по делу, рассматриваемому судьей, – 90 дней со дня совершения правонарушения.

Сроки вышли.

15.07.2024, 16:13
Оценка автора вопроса: