Могу ли я получить правительственную награду, если получил тяжёлое ранение при выполнении боевого задания
Уважаемый Александр! Медалями, а тем пуще орденами, награждаются военнослужащие не за ранения и гибель, а:
за подвиги и героизм;
за значительные заслуги в воинской службе;
за успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей, соединений и объединений, отличные показатели в боевой подготовке, особое отличие на учениях и маневрах, при несении боевого дежурства;
за особые заслуги в освоении, эксплуатации и обслуживании военной техники, высокое профессиональное мастерство;
за выслугу годов.
Героизм - отвага, решительность к действию и самопожертвование в критической обстановке.
Подвиг - героический, самоотверженный поступок, а также подвиг это какой-то определенный эпизод героизма. То есть героизм более широкое понятие и включает в себя подвиги, преданность народу, непоколебимость, смелость.
Как командование посмотрит,медальки не всем раздают
Если командование посчитает достойным