Срочник был на прикрытии государственной границы с Украиной. Возможно ли добиться участника Б/Д?
Здравствуйте. Призвался в 1/2023, в октябре 2023 закинули в Брянскую область (тактическое направление Стародуб) в боевое подразделение от в/ч 91701. По нам вели обстрелы и сами работали в сторону Украины.
Есть ли какой-то норматив, который признает на данный момент срочников стоящих на прикрытии гос границы ветеранами боевых действий? В военнике пробили должность оператора ПТУР, но в/ч осталась как в ППД. Больше выписок никаких не дали.
Лучший ответ
ВБД Вам не дадут.
Стародуб-это не Украина и не новые территории.
Это Брянская область.
НЕТ, вам ВБД не присвоят.
Нет, вы на границе