Ярославль, 15.07.2024, 17:55

Какие документы нужны для покупки гаража у ГСК от собственника и от самого ГСК?

Вопрос №24028672 из г. Ярославль
опубликован 15.07.2024, 17:55
Здравствуйте, какие документы нужны для покупки гаража у ГСК от собственника и от самого ГСК и чем это регулируется? Представитель пишет, что справка об отсутствие задолженности и о членстве в кооперативе. Этого явно не достаточно, по факту будет право пользования, но не собственности. Гараж могут снести, и возможно есть ещё какие-то риски. Это в Ярославле, кирпичный гараж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для покупки гаража нужно заключить договор купли-продажи, который нужно зарегистрировать в Росреестре. Долги никак не препятствуют заключению сделки

15.07.2024, 17:57

Здравствуйте, но покупка не прямо у собственника, а у ГСК, у него нет права собственности на гараж

15.07.2024, 17:58

Все верно Вам говорят.

Собственность будет оформлять самостоятельно.

15.07.2024, 18:23

А с кем нужно заключать договор продажи? С ГСК и владельцем (он внесен только в членскую книжку)?

15.07.2024, 18:27

Вы и продавец обращаетесь к председателю ГСК, он пишет заявление на выход из кооператива, а Вы пишите заявление на членство.

После, Вам выдают членскую книжку.

15.07.2024, 18:30

Но получается этого не достаточно для полного владения? И есть риски

15.07.2024, 18:31

Чтобы не было рисков, право должно быть зарегистрировано в Росреестре.

Как на гараж, так и на землю.

15.07.2024, 18:34

Это понятно, но получается с кем нужно заключать эти документы? Ведь по факту покупка у ГСК, а не собственника, то есть у члена ГСК который не является собственником

15.07.2024, 18:37

Я Вам ответила.

15.07.2024, 18:41