Симферополь, 15.07.2024, 19:17

Заявление на каникулы в вузе

Вопрос №24028817 из г. Симферополь
опубликован 15.07.2024, 19:17
Здравствуйте! Деканат не сообщил о написании заявления на каникулы в вузе после сдачи диплома, ребенок потерял пособие, виноват ли ВУЗ в этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия.

Выпускники вузов имеют право на последипломные каникулы. Это право позволяет продлить действие отсрочки по обучению и не попасть в армию во время весеннего призыва.

Студенты сами должны знать о своих правах. При чём тут деканат или ректорат ВУЗа? У меня племянница получает пенсию по потере кормильца до 31 августа текущего года. Справку она предоставила ещё при поступлении в университет, подтверждая статус студента. Там изначально было написано, что до 31 августа. Почему Вы сами не обратили на это внимание? Студентов много учится на факультете и в деканате не обязаны знать кто получает дополнительные пособия. А о последипломных каникулах на сайте вуза информация имеется. Есть личный кабинет студента.

15.07.2024, 20:05

Здравствуйте. Деканат обязан сообщать? Вся информация должна быть на сайте ВУЗа

15.07.2024, 19:30

Скажите пожалуйста, мы лишились выплат за 2 месяца около 40 тыс рублей, деканат сказал что не обязан был сообщать, надо было чаще ходить в деканат, можно ли написать жалобу

15.07.2024, 19:48

Какую жалобу? Вы сами обязаны знакомиться со всей информацией

15.07.2024, 20:34

Скажите пожалуйста, мы лишились выплат за 2 месяца около 40 тыс рублей, деканат сказал что не обязан был сообщать, надо было чаще ходить в деканат, можно ли написать жалобу

15.07.2024, 19:51

Выпускники вузов имеют право на последипломные каникулы

15.07.2024, 21:09