Ростов-на-Дону, 15.07.2024, 19:30

На что мне жить, если компенсацию могу получить только после СМЭ, которая будет не скоро?

Вопрос №24028849 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.07.2024, 19:30
Сегодня я говорил с юристом, рассказывал ему всю информации: После выписки меня направили в травпункт для продления больничного листа, я 3 часа сидел ждал, но уже в полумертввм состоянии дозвонился на завод и узнал, то что так как я работал по договору подряда, мой больничный лист там не примут, я пошёл в регистратуру и высказал ей все это, она сказала, то что в любом случае необходимо кабинет посетить, но увидев в каком я состоянии самолично вышла и вне очереди сопроводила меня в кабинет, у меня очень сильно дрожали ноги, дали настойку какую-то понюхать и подраслабило, потом я им сказал то,что мне больничный лист не нужен, так как на работе его не примут, мне сказали записаться к неврологу в первую поликлинику и прийти в травпункт ещё раз теперь 30 июля, после этого я сначала с другом поехал в ГИБДД узнать информацию по всему делу, ели дойдя до туда высказал им все, они сказали сначала восстановишься потом будет дело, я говорю а как вы поймёте, что я восстановился, инспектор вам позвонит, когда позвонит, такой информацией не обладаю, сказал сотрудник ГИБДД, я психанул и ушел, поехали в поликлинику, в регистратуре меня направили к терапевту, отсидев часа полтора два в очереди, люди смотря на мое состояние уступили мне и дали пойти вне очереди, я зашёл туда меня не знаю какая у меня проблема назвали калекой и инвалидом, я ведь даже зайти к ним полностью не успел, но не суть, дал им выписку, спросила глядя на меня, где у меня болит, я поднимая рубашку вверх пытаясь показать на спине в левом верхнем углу место боли очень сильно вздрагиваю от боли по всему грудному отделу после того как начал руки поднимать с рубашкой, терапевт говорит у тебя все зажило уже написано и шея зажила, поэтому давай побольше активности, надо активизироваться, я говорю, что не могу, всю спину сводит от боли, она начинает дальше глядеть в выписку и оказывается она не прочитала, то что у меня компрессионный перелом позвоночника, она сказала то, что неврологов у нас нету все по увольнялись, я спросил и что мне делать, она ответила платить, идти к частному, но вскоре сказала, ладно я тебе тут за невролога все расписала и сказала медкарточку ты оставляй у нас, на тебе список лекарств (уколы в спину) которые тебе необходимы, у тебя скорее всего ущемление нерва, после этого сегодня я созвонился с юристом, рассказал ему это все, он сказал то что терапевт говорил это все бредятина полнейшая, тебе необходимо пройти невролога через поликлинику, это нужно для документации, не знаю, ругайся с ними, хай делают что хотят, хоть направление в ростов дают, но это сделать обязательно нужно, попросил скинуть мою выписку, я ему ее скинул, и он сказал, то что по моей выписке все выглядит так, что у меня все хорошо, жалоб никаких нету, и максимально, что ты можешь, получить компенсацию тысяч 50-70, также попросил сделать справку 2-ндфл для среднего дохода, у меня также средненькие суммы, и желательно запросить историю болезни, сказал во вторник скорее всего лично всё обсудим, ну Господи боже, какие нафиг 50-70 тысяч, я потерял свою мечту, отслужить в ФСБ в идеальных условиях в Грозном с моими друзьями, я потерял надолго возможность нормально передвигаться, а работать я вообще молчу, я живу в садоводстве летнем саду, я на автобусе не выживаю когда мне куда-то надо, на такси по 700 р тратить чтобы уехать в город я не миллионер, квартиру снимать денег нет, так как не могу работать, вот что мне делать, я не понимаю, просто не понимаю, я сейчас возможно сократил себе жизнь этим ДТП и мне говорят максимум 50-70 тысяч, да я за месяц больше заработал бы, если был бы здоровым, что за нафиг, почему так
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно смотреть документы. так юристы не работают

15.07.2024, 19:52

Прикрепил документы, мы потерпевшие в ДТП, я вообще пассажир

15.07.2024, 22:17

ВАС ОБМАНЫВАЮТ. НУЖНО ПРОСТО ЗАНЯТЬСЯ

16.07.2024, 10:28

максимум 50-70 тысяч,
это при наличии у вас страховки, а у вас и её нет, да и трудового договора, также нет. не вижу никаких выплат, если только виновник ДТП не вы, и с него сможете взыскать материальный и моральный вред, если вы и виновник, то никаких выплат не получите.

15.07.2024, 19:53

Прикрепил документы, мы потерпевшие в ДТП, я вообще пассажир

15.07.2024, 22:17

А кому нужны ваши документы, их изучение и консультация по ним, услуга платная, выберите юриста, и лично к нему обратитесь.

16.07.2024, 11:50

никаких выплат не получите

15.07.2024, 21:05

Прикрепил документы, мы потерпевшие в ДТП, я вообще пассажир

15.07.2024, 22:17