Продажа квартиры сиротской

Здравствуйте подскажите пожалуйста согласно новому законодательству договор найма жилого помещения который даётся на 5 лет сироте, можно сократить на 2 года. Если данную процедуру соблюсти и приватизировать эту квартиру при продаже данного жилья как не платить 13% налог с продажи. Доходом, который облагается налогами, считается вся сумма от продажи жилья. Но в России есть два налоговых вычета, которые помогают снизить или совсем убрать сумму, с которой платятся налоги. Один из таких вычетов — расходы, связанные с приобретением жилья. Проще говоря, из суммы продажи можно вычесть сумму покупки — и платить налоги с этой разницы. Если прибыли с продажи нет: продали квартиру по той же цене, что и покупали, либо меньше — то налоги платить не нужно. Но я так понимаю данное положение только купленные квартиры а не приобретенные от государства.
Лучший ответ

Правильно понимаете. У Вас безвозмездная сделка,- Приватизация., а не покупка жилья. 3 года надо владеть квартирой, чтобы не платить налог с продажи. Жилье сироте предоставляется по договору специализированного найма. Потом, по Решению Администрации, заключается договор социального найма. И только после этого можно приватизировать жилье.