Списание долга с банковсковского счета, через суд столичное авд

Столичное авд через суд списали задолженность которую я не смог выплатить в 2012 году, договор, свой экземпляр я утерял, банк сити банк
Лучший ответ

Добрый вечер, Александр.

1)Начнем с того, что в отношении вас выдан судебный приказ, ну на крайний случай это заочное решение вынесено.

2) Значит сейчас срочно писать заявление на отмену судебного приказа и если сроки вышли, а они составляют 10 дней с момента получения, то восстановление сроков так же...

3)После отмены судебного приказа, если уже возбудили исполнительное производство, подаете им решение от отмене, если деньги списали, то заявление в суд после на поворот судебного приказа.

ст. 112, 122, 129 ГПК РФ

Скорее всего кредитором был получен судебный приказ, который впоследствии был предъявлен напрямую в банк.

Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Важно доказать, что указанный судебный приказ вы не получали.

При правильном подходе проблему можно решить.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам не нужен договор. Срочно подавайте возражение на исполнение судебного приказа, ходатайствуйте о восстановлении срока в порядке ст 112 ГПК РФ.

Здравствуйте. Вам нужно отменить решение суда(судебный приказ)ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Нужно подать ходатайство о восстановлении сроков и возражение на судебный приказ. Далее после отмены приказа сделать поворот исполнения судебного приказа(возврат денежных средств.)

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, если вы его не получали, то необходимо немедленно направить в суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Посмотрите на сайте ФССП информацию, там должна быть информация об исполнительном производстве, в том числе номер судебного приказа и какой суд вынес.

Если судебный приказ отменят, можно заявить поворот судебного приказа и деньги вернут.

Если взыскатель пойдет в суд общей юрисдикции за взысканием, заявите пропуск срока исковой давности на основании ст . 196 ГК РФ.

Скорее всего, в отношении вас было подано заявление о выдаче судебного приказа.

Оно рассматривается формально и без уведомления сторон, ответчику направляется только копия приказа, при несогласии с которым его можно отменить.

Скорее всего, вы не получили копию в связи с изменением места жительства или отсутствием по адресу регистрации. В таких случаях необходимо добиваться отмены судебного приказа.

Согласно ст.128 ГПК РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Как установлено ст.129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В заявлении о несогласии, если пропущен срок для обжалования, необходимо представить доказательства его позднего получения или неполучения вообще с ходатайством о восстановлении срока.

В соответствии со ст.112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Здравствуйте, Александр! Судя по всему в отношении Вас просто вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ) в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Если у вас есть задолженность перед банком, то банк имеет право обратиться в суд для взыскания этой задолженности. Если суд принял решение о взыскании задолженности, то вы должны будете выплатить эту сумму в соответствии с решением суда.

Если вы не можете выплатить задолженность, то банк может начать процедуру взыскания долга через судебных приставов. В этом случае, приставы могут арестовать ваше имущество или заблокировать счета в банке.

Если вы потеряли свой экземпляр договора с банком, то вы можете запросить копию этого документа у банка. Для этого нужно обратиться в отделение банка и написать заявление на получение копии договора. Банк обязан предоставить вам копию договора в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления.

ст. 112 ГПК РФ