Что делать, если долг по займу в СМС финанс передан в Столичное АВД после исчезновения задолженности?

Брал займ в "СМС финанс", была задолжность 6000 рублей, через некоторое время задолжность пропала на этом сайте и не появлялась, но с недавних пор, на сайте появилось уведомление, что долг передан в "Столичное АВД", что делать? Стоит ли его оплачивать? Займ был взят около 2 лет назад.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если уже такие сроки, то имеет смысл дождаться суда, поскольку тогда будет возможность, как минимум, снизить сумму.

С уважением.

Добрый день, уважаемый Артем!

Срок исковой давности - 3 года. Так что время у займодавца взыскать задолженность с Вас (со всеми начисленными процентами) еще остается.