Могу ли я использовать выписку из банка по оплате ЖКХ для подачи в суд на лишение доли бывшего супруга в многоквартирном доме?
Поэтапно действуйте:
- сначала взыщите его долг,
- затем основное требование.
выписку из банка можно запросить в процессе.
Взять можете, но лишить доли не сможете - надо было советоваться с юристом до выделения доли, а не после(
Лишить доли не сможете, сможете взыскать с него часть платежей в орядке регресса.
Выписку получить можете. Доли лишить не получится.
Лишить доли не сможете, только выкупить как незначительную *если получиться0 + предъявить к взысканию, в порядке регресса, суммы, которые вы оплатили (за его долю) в счет оплаты коммунальных платежей.