Грозный, 15.07.2024, 21:41

Какие документы нужно прикладывать к жалобе на судью в ВККС?

Вопрос №24029052 из г. Грозный
опубликован 15.07.2024, 21:41
Доброго времени суток! При подаче жалобы на судью в ВККС нужно ли прикладывать к ней именно заверенные копии решений и определений? Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

На ваше усмотрение

15.07.2024, 21:42
Оценка автора вопроса:

Судебные акты не обжалуются в ВККС.В свое жалобе вы указываете ,что из Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26.06.1992 N 3132-1 нарушил судья и из "Кодекса судейской этики" . Акты вообще не нужно прикладывать.

15.07.2024, 22:26

Я знаю, что не обжалуются, а прикладываю судебные акты, где отражены нарушения

15.07.2024, 23:26

Не требуется заверят. Достаточно копий ,при необходимости ВККС истребует все дела и документы для проверки.

15.07.2024, 23:29

Что хотите, то и прикладывайте - судье ничего не будет.

15.07.2024, 22:41

Вопрос был, если прикладывать, то заверять или нет

15.07.2024, 23:27

У вас копии судебных решений на руках в любом случае должны быть со штампами и печатями. Если хотите можете получить новые с отметками о вступлении решений в законную силу.

15.07.2024, 23:30

Можете отправлять не заверенные или вообще не прикладывать копии решений - ничего не изменится.

15.07.2024, 23:37