Екатеринбург, 15.07.2024, 21:56

Взыскание алиментов

Вопрос №24029077 из г. Екатеринбург
опубликован 15.07.2024, 21:56
Здравствуйте, бывший муж находится на СВО по мобилизации.. я подала в суд на алименты, после документы передала приставу, пристав вынес решение по ИП от 03.07.2024 об уплате алиментов и направил почему что в центр занятости, тк он состоит на учёте в ЦЗ,,почему так? ОН ведь на СВО, Я ведь предоставила документы, что муж бывший находится на СВО, А получается, что оплата будет произведена через центр занятости,,, почему пристав не направляет по месту нахождения должника.. И от какой тогда суммы будут начисляться алименты
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если ваш бывший муж действительно находится на СВО, то в соответствии с Федеральным законом «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 № 31-ФЗ, он освобождается от уплаты алиментов на период прохождения военной службы по мобилизации. Однако, для того чтобы получить эту льготу, необходимо предоставить соответствующие документы в службу судебных приставов.

Что касается размера алиментов, то он определяется судом исходя из материального положения сторон и других обстоятельств дела. Обычно размер алиментов составляет определенный процент от дохода плательщика

16.07.2024, 08:38

И почему сначала возбуждено ИП, следом Окончено ИП, и ИП об уплате алиментов.. ничего не поняла,

15.07.2024, 22:00
Прикреплённые файлы:

хотя надо вс уд адм. иск подавать... ст. 360 КАС РФ и т.д. или в порядке подчинённости...

15.07.2024, 22:02

Долбите пристава... жалуйтесь прокурору... для начала...

15.07.2024, 22:01

Не поняла Ваш вопрос

15.07.2024, 22:01

это не вопрос - это ответ...

15.07.2024, 22:02

В прокуратуру обратитесь

15.07.2024, 22:03

Получается, что пристав окончила ИП?

и тут же направила документы об исполнении в центр занятости?

15.07.2024, 22:04

Приставы - поколение ЕГЭ!

15.07.2024, 22:28

Обратитесь в ФССП, главному приставу с жалобой

15.07.2024, 23:44