Как изменить порядок взыскания алиментов на первого ребенка при поступлении иска на взыскание алиментов на второго ребенка
Если бывшая жена взыскала с меня алименты по судебному решению в твердой денежной сумме (1 МРОТ) может ли нынешняя жена подать на алименты, чтобы я в то же время подал заявление об изменении порядка удержания алиментов, в связи с тем, что есть второй ребенок и я имею постоянный доход и с меня удерживалось 1/3 на двоих детей. Вопрос в каком производстве это будет происходить? Жена подает иск - это одно дело, я должен подать заявление в рамках первого дела уже после вынесения решения по иску о взыскании алиментов на второго ребенка, или это можно сделать в процессе взыскания алиментов на второго ребенка? Сможет ли судья в процессе взыскания алиментов на второго ребенка изменить порядок взыскания на первого?
Хочу сократить размер алиментов на первого ребенка поскольку у него уже есть свой неофициальный отец, а у меня еще двое своих неофициальных. Моя цель чтобы взыскивалось 1/4 на двоих детей от первого и второго брака!
Лучший ответ
Вы не сможете уменьшить до 1/4 части на двоих, так как по закону на троих и больше детей взыскивается 1/2 часть з/п. (50%/3= 1/3 или 16.5% на каждого ребенка.)
Ольга, да, ход мыслей у вас правильный. Имеете право подать иск на уменьшение после того как жена в свою очередь обратиться в суд с иском на взыскание алиментов.
Ольга, здравствуйте.Это можно сделать в рамках первого судопроизводства о взыскании алиментов на второго ребенка.