Тамбов, 15.07.2024, 23:54

Как правильно декларировать доходы от самозанятости и расчета алиментов - наличные или чеки?

Вопрос №24029198 из г. Тамбов
опубликован 15.07.2024, 23:54
Для расчёта алиментов по Самозанятости приставам предоставляются чеки по Самозанятости или поступления на банковскую карту, а также, если человеку за работу по предоставлению услуг ремонта оплачивают налом, как ему тогда показывать этот доход или достаточно чеков, какие он декларирует в налоговой. К примеру, сделал ремонт на 5 тр, получил деньги налом, выписал чек, задекларировал его, чек показал приставам или все-таки нужно показывать поступления на БК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пристав делает запрос в ФНС и видит доходы, которые зарегистрировал самозанятый.

БК никто не проверяет, ведь не известно эти 5000 руб. доход, подарок или возврат долга.

16.07.2024, 00:03
Оценка автора вопроса:

То есть пристав это делает самостоятельно каждый месяц? Просто пристав сказала супругу каждый месяц приносить справку с поступлением денег, может, конечно, он не так её понял. Теоретически я тоже понимаю, что не все поступления на карте связаны с самозанятостью. Может, тогда ей облегчить задачу и присылать чеки по Самозанятости?

16.07.2024, 00:08

Вы можете 1 раз в месяц самостоятельно выводить справку о доходах из приложения и направлять приставу, тем самым облегчите ей работу. А направлять чеки это лишнее.

16.07.2024, 00:34
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034