Екатеринбург, 16.07.2024, 00:42

Возможны ли какие-либо вытекающие после нанесения татуировки в виде славянской символики?

Вопрос №24029244 из г. Екатеринбург
опубликован 16.07.2024, 00:42
Добрый день! У меня есть желание набить татуировку "Черное солнце" - она считается славянской символикой или кому удобнее - свастикой, действительно, имеющей место в культуре наших предков. Если я, допустим, набью такое тату - возможно ли то, что я понесу за это наказание, предписанное законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сначала по ст. 20.3 КоАП РФ. Далее и уголовная ответственность при последующей демонстрации.

16.07.2024, 00:47

Мне кажется, что большинство, сидящих здесь "специалистов", плохо знакомы с законами и правками... Ничего нового Вы не изложили... Рекомендую к прочтению примечание к статье 20.3 КоАП РФ, которое было добавлено в марте 2020 года

16.07.2024, 00:59

Вы прочтите законы и комментарии к ним, а ещё и судебную практику изучите. Либо сразу набейте тату на эту и на ту, затем сядете, если не удалите с тела после административки.

16.07.2024, 01:00

Вот в чем подвох - тату набита и вопросов стражи правопорядка не имеют, к слову, совсем никаких... В контексте данной статьи, наказуема только прямая пропаганда национализма в его правом радикальном направлении...

16.07.2024, 01:04

Сожалею, если все так плохо. Скоро попадётесь грамотным специалистам. Просто посмотрите судебную практику по этому "черному солнцу".

16.07.2024, 01:07