Угроза расправы и вымогательство

Жил с девушкой, вместе из-за необходимости взяли микрозаймы на её имя. Не так давно расстались. Изначально договорились, что верну деньги через неделю. Спустя пять минут неизвестный с её аккаунта потребовал с угрозами расправы вернуть деньги уже в течении трёх дней (переписки сохранены). Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Передача денег вам была оформлена какими-либо расписками? На что были потрачены денежные средства? Если на общие нужды, тогда долг делится пополам. Если только на вас, тогда проще отдать взятую сумму, написать расписку о передаче. Сам факт высказанных в ваш адрес угроз и расправы уже содержит признаки преступления, по данному факту напишите заявление в отдел полиции по месту регистрации или жительства.

Обращайтесь в полицию с перепиской.

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию, раз есть доказательства угроз (это не шутки, потом могут и ноги в подворотне поломать для устрашения).

.

С уважением, Буланкина Светлана

К ментам.

нужно возвращать. В орган полиции