Отмена решения суда
Вам следует отменить судебный приказ/заочное решение, подав возражения мировому судье либо в районный суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Нужно доказать уважительность пропуска срока.
Вынесен судебный приказ или заочное решение?
Заочное решение
Подайте в суд возражения об отмене заочного решения, просите суд восстановить пропущенный по уважительной причине срок, представьте доказательства вашего отсутствия на момент рассмотрения дела и вручения копии решения родственнику.
Обжалуйте судебный акт, просите суд восстановить пропущенный по уважительной причине срок, представьте доказательства вашего отсутствия.
Здравствуйте. Родственнику не могли по сути вручать корреспонденцию адресованную вам. Теперь только пишите ходатайство о восстановлении срока, но это будет на усмотрение суда (если суд посчитает причину уважительной).
По доверенности на почте получил
В таком случае у вас отсутствуют уважительные причины пропуска процессуального срока. Можете гневаться на родственника.
В таком случае шансов у вас мало на восстановление срока
Нужно восстановить срок на обжалование для начала. Можете в личку к юристу обратиться
Здравствуйте! Восстанавливаете срок для обжалования и далее отменяете решение .
Если требуется помощь в подготовке документов,Вы всегда можете обратиться к любому понравившемуся юристу сайта
Добрый день.
Вероятно речь идет о судебном приказе? Всегда есть способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана
Подайте в суд заявление на отмену заочного решения с восстановлением сроков. Для грамотного составления обратитесь к юристу на личную консультацию.
Обжалуйте судебный акт