Хабаровск, 16.07.2024, 06:46

Отмена решения суда

Вопрос №24029440 из г. Хабаровск
опубликован 16.07.2024, 06:46
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как отменить заочное решение суда по взысканию задолженности по кредиту, если пропущен 10 ти дневный срок? Я была в отъезде, и письмо из суда получил родственник, во время не отдал мне. Прошло 2 месяца
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует отменить судебный приказ/заочное решение, подав возражения мировому судье либо в районный суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Нужно доказать уважительность пропуска срока.

16.07.2024, 06:53

Вынесен судебный приказ или заочное решение?

16.07.2024, 06:47

Заочное решение

16.07.2024, 06:50

Подайте в суд возражения об отмене заочного решения, просите суд восстановить пропущенный по уважительной причине срок, представьте доказательства вашего отсутствия на момент рассмотрения дела и вручения копии решения родственнику.

16.07.2024, 06:52

Обжалуйте судебный акт, просите суд восстановить пропущенный по уважительной причине срок, представьте доказательства вашего отсутствия.

16.07.2024, 06:50

Здравствуйте. Родственнику не могли по сути вручать корреспонденцию адресованную вам. Теперь только пишите ходатайство о восстановлении срока, но это будет на усмотрение суда (если суд посчитает причину уважительной).

16.07.2024, 06:47

По доверенности на почте получил

16.07.2024, 06:51

В таком случае у вас отсутствуют уважительные причины пропуска процессуального срока. Можете гневаться на родственника.

16.07.2024, 06:52

В таком случае шансов у вас мало на восстановление срока

16.07.2024, 06:53

Нужно восстановить срок на обжалование для начала. Можете в личку к юристу обратиться

16.07.2024, 06:48

Здравствуйте! Восстанавливаете срок для обжалования и далее отменяете решение .

Если требуется помощь в подготовке документов,Вы всегда можете обратиться к любому понравившемуся юристу сайта

16.07.2024, 06:50

Добрый день.

Вероятно речь идет о судебном приказе? Всегда есть способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!

16.07.2024, 06:52

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

16.07.2024, 06:58

Подайте в суд заявление на отмену заочного решения с восстановлением сроков. Для грамотного составления обратитесь к юристу на личную консультацию.

16.07.2024, 07:05

Обжалуйте судебный акт

16.07.2024, 10:01