Москва, 16.07.2024, 08:20

Есть возможность в моём случае получить поддержку от государства?

Вопрос №24029509 из г. Москва
опубликован 16.07.2024, 08:20
Добрый день! Можете ответить на мой вопрос, с рождения меня оставили в роддоме, от туда меня забрали и усыновили мои родители, от меня это долго скрывали, что я приёмный, есть какие-то моменты которые я могу получить от государства? Жильё например, потому что с папой я не в ладах и чувствую наследства мне не видать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилье от государства возможно получить только в общем порядке- признаваться малоимущими, если есть основания, и вставать в общую очередь.

16.07.2024, 08:36
Оценка автора вопроса:

У меня есть вопрос про Самозанятость и соцконтракт. Жена много зарабатывает наверное 40-60 зависит от сезона.

16.07.2024, 08:40

Здравствуйте Юрий!

Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

16.07.2024, 07:56
Оценка автора вопроса:

Я понял то что я в Топе?

16.07.2024, 08:01

Не поняла, что Вы имеете в виду?

16.07.2024, 08:03
Оценка автора вопроса:

Не обращайте внимания, вместо'т' пэ)))

16.07.2024, 08:05

Добрый день, нет не имеете, вас усыновили с младенчества. Так что учитесь, находите работу и вкалывайте, чтобы не держаться за наследство

16.07.2024, 08:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо, да я сильно то и не держусь, просто приуныл

16.07.2024, 08:02

Не унывайте, съезжайте от родителей и занимайтесь своей жизнью. Родители любят, когда дети берут на себя ответственность, так что и общение со временем наладится

16.07.2024, 08:04

Ну тут не так всё просто, я женат, мы с женой живём вдвоём, дочь уже замужем. Мама и папа старенькие уже, за 70, у мамы деменция, а отца настраивает моя двоюродная сестра. (Дочь, маминой сестры) жена ухаживает за мамой, мы в принципе помогаем. Но ситуация не айс. Накопления есть, но маловато

16.07.2024, 08:08

Просто папа говорит, тебе не подпишу, ну что поделать!

16.07.2024, 08:11

Вы являетесь наследником по закону первой очереди. Может, стоит поговорить с двоюродной сестрой?

16.07.2024, 08:19
Оценка автора вопроса:

Я знаю, что я первый на очереди правопреемник. Работал в пфр, возвращал деньги умерших их родственникам. Так вот там за 50к душились люди, а тут двух этажный дом 100 кв. И огород 10 соток на центральной улице в нашем городе. Я не знаю есть ли завещание или нет. Вот в чём вопрос ещё.

16.07.2024, 08:28

Жильё даёт государство сиротам,а вас усыновили ещё в младенчестве,значит у вас есть родители.

16.07.2024, 08:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, это уже я понял.

16.07.2024, 08:35

Имеете право получить жилье от государства если вы были под опекой, а если было усыновление то нет

16.07.2024, 09:56
Оценка автора вопроса:

Да понятно уже с этим. Спасибо

16.07.2024, 09:57

Но у вас есть возможность получить поддержку другими путями, например программа молодая семья,комплексное развитие сельских территорий, программа аренды жилья по договору соц.найма и др

16.07.2024, 09:57
Оценка автора вопроса:

Это я уже прорабатываю. Спасибо.

16.07.2024, 09:59

Нет

16.07.2024, 10:52