Требуется ли разрешение на перенос ворот и калитки на уровень с палисадником?

Здравствуйте. Хочу перенести ворота и калитку на уровень с палисадником. Соседей нет, от проезжей части дороги порядком 10.-15 метров. Нужно ли брать разрешение на перенос ворот? Если да, то где?
Лучший ответ

Ирина, не совсем корректный вопрос. Если земля на которой вы переносите ворота и калитка ваши, то не надо разрешения. Если не ваша, то требуется разрешения от собственника земли.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Земля в собственности. Но ворота стоят вровень с домом, перед домом палисадник. Хочу ворота перенести вперед. Нужно ли разрешение?