Может ли соседка ставить мусор у моего забора без моего разрешения?
Ну во-первых это не ваш земельный участок поэтому администрация определяет где будет стоять точка для сбора мусора вы вправе разумеется обжаловать данное решение по суду
Имеет ли она право ставить мусор у моего забора? Имеет ли право администрация определить точку выноса мусора для неё у нашего забора без нашего ведома?
в Роспотребнадзор
Добрый день. Вопрос не в соседке а в администрации. Земля как я понимаю муниципалитета он и дал добро, вас никто спрашивать не обязаны вы не собственники земли. А вот нарушены ли санэпид нормы надо разбираться.
Добрый день. Все зависит от того, на чьем земельном участке располагается контейнер. Если на Вашем (оформлен в собственность) - можете смело требовать его демонтажа. если это муниципальная земля или земля общего пользования - то здесь будет сложнее. Нужно обратиться в Роспотребнадзор чтобы определить, наносит ли размещение контейнера Вам вред, писать обращения в Администрацию.