Имеют ли право водатые досматривать детей?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Нет прав на личный досмотр и вещей воспитанников, работники нарушают личные права ребенка, полномочия на досмотр есть только у правоохранительных органов.
Если возникают подобные вопросы, то, Вы можете обратиться, в Федеральную Службу по надзору в сфере образования и науки Рособрнадзора
тел./факс: +7 (495) 984-89-19,
email: pochta@obrnadzor.gov.ru
Таким образом закон нам говорит о том, что у Вас есть право на защиту Ваших прав, любыми способами, не запрещёнными законом в том числе и с помощью суда, Вы можете оспорить действия администрации в судебном порядке.
Доброго Вам дня
Никакой статьи - никто же не видит... А так - в полицию и по линии просвещения жалобы - и этих вожатых выгонят вовсе...