Срок по квартплате трёх летней давности
Если дело рассматривается в Суде: в Суд представьте - Возражение Ответчика на иск, где укажите о пропущенном сроке исковой давности (статья 196 Гражданского кодекса РФ - общий срок исковой давности составляет 3 года).
Если Суд уже вынес Судебный приказ (заочное решение - без явки сторон): в Суд представьте - Заявление об отмене Судебного приказа.
Судя по всему приказ был. Отменяйте его и все. Когда они пойдут уже в обычный процесс заявите срок исковой давности.
вы не пишите какой судебный документ вынесен судом. Если был судебный приказ, то ваши действия прописаны в моём ответе на предыдущий ваш вопрос.