Законы ли действия сотрудника
Действия сотрудника СБ незаконные, пусть обращаются в правоохранительные органы.
Минимальная сумма кражи для уголовной ответственности 2500 рублей – это минимальный размер для уголовной ответственности, именно отсюда начинается преследование по уголовному кодексу РФ. Все что меньше – по КоАП (правда, еще должны быть выполнены определенные условия, а именно должны отсутствовать отягчающие признаки, при наличиях которых ответственность всегда будет уголовной, не важно сколько было украдено.
Квалифицирующие признаки, при наличии которых ответственность за кражу всегда будет уголовная вне зависимости от суммы украденного: группой лиц по предварительному сговору; с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; с незаконным проникновением в жилище; из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, с банковского счета.