Санкт-Петербург, 16.07.2024, 15:05

Пропустят ли ребёнка без штампа о гражданстве на таможне в Беларусии, если у него есть заграничный паспорт?

Вопрос №24030480 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2024, 15:05
Здравствуйте. У ребёнка нет штампа о грожданстве на Со, но есть загранпаспорт до февраля этого года, пропустят ли его на томожне в Беларусии
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

Пропустят. В соответствии со ст. 173 Указа Президента РФ от 22.11.2023 N 889 (с изм. от 04.01.2024):

Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:

а) паспорт гражданина Российской Федерации, в том числе удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

16.07.2024, 15:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пропустят на таможне.

16.07.2024, 15:12

Даже, если загран паспорт просрочен?

16.07.2024, 21:35

Если просрочен, то, конечно, не пропустят

16.07.2024, 21:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться