У нас два участка в СНТ рядом, один оформлен на фамилию мужа, один на мою.
Помимо перечисленных, есть еще соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Удостоверяется нотариусом (статья 38 Семейного кодекса РФ). Если дарение, то тоже лучше нотариально удостоверить. С одной стороны обязательства перед СНТ выполнять Вам, но с другой - будет спокойнее.
Договором дарения. При расторжении брака этот участок уже делится не будет.
Здравствуйте. Идите к председателю, раз хотите "дёшево".
А вы ему и не дарите, пусть он вам подарит свой. Но вы правы, при разводе подаренный участок делиться не будет.
Добрый вечер.
Смотрите, что у вас прописано в Уставе, решениях общего собрания. Оплата в зависимости от "человека на которого оформлен з/у" неправомерна и не применяется, вероятно, вы неправильно сформулировали вопрос.
Оплата производится обычно производится с участка или в зависимости от площади участка.
Если вы переоформите участок на мужа или наоборот, ничего не изменится, участков как было два, так и останется. И обязанность платить за два участка.
Объединяйте участки, оформляйте долевую собственность. Будет один участок и один взнос (если же взнос рассчитывается не от площади участка)