Выложить без спроса видео человека
Здравствуйте! Если нет нарушения статьи 152.1 ГК РФ, то можете. В частности, если есть общественный интерес либо съемка сделана в открытых для посещения местах, то согласие на распространение изображения лица не нужно.
Согласно статье 152.1 ГК РФ:
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина - ст. 152.1 ГК РФ.
В вашем случае я бы не выкладывал видео, а сделал репост этого видео в свою группу, если в первоначальном канале такая возможность имеется.
Соответственно включив возможность репоста с первой группы, правообладатель фактически разрешил распространение, да и главное репостом вы не нарушаете авторские права. (если под видео нет прямого запрета на распространение).
Репостом вы указываете первоначальное местонахождение видео.
Удачи!