Москва, 16.07.2024, 20:00

Шкаф в тамбуре подъезда возле квартиры

Вопрос №24031035 из г. Москва
опубликован 16.07.2024, 20:00
Здравствуйте! Хотели уточить следующий вопрос. Перед нашей дверью в квартиру есть тамбур. Мы хотели бы там поставить шкаф. Возможно ли это? На площадке в зоне тамбура расположена только наша квартира. Соседких квартир нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то это запрещено правилами пожарной безопасности. Кроме того, тамбур - это общее имущество собственников жилья. Поэтому могут быть претензии.

16.07.2024, 19:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо, за скорость ответа. Но не совсем понятно, если на площадке только наша квартира и "шкаф" - как общее имущество собственников жилья, то с чьей стороны могут быть претензии? Шкаф не загараживает проход и не мешает соседям. Шкаф не стоит на пути эвакуации — если она вдруг понадобится. То какими именно правилами пожарной безопасности запрещено что-то ставить ?

16.07.2024, 19:43

Со стороны управляющей компании и МЧС.

16.07.2024, 20:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нельзя. Это запрещено противопожарными правилами. Привлекут к ответственности по ст 20.4 КоАП РФ.

16.07.2024, 20:06

Здравствуйте. Вообще это противоречит пожарной безопасности

16.07.2024, 20:10

Можете поставить шкаф.Никто проверять не будет. А по закону,- коллеги Вам правильно пишут..

16.07.2024, 21:06

это запрещено правилами пожарной безопасности

16.07.2024, 21:16