Как узаконить парковку велосипедов в тамбуре подъезда - опыт жильцов 1 этажа в Московской области
Узаконить можно, путем проведения Общего собрания жильцов дома.
- см. ст.
Дождитесь результаты проведения проверки
Для того чтобы узаконить парковку велосипедов в тамбуре подъезда, вам потребуется провести собрание собственников многоквартирного дома (МКД) и принять решение об использовании тамбура для этих целей. Согласно Жилищному кодексу РФ (ст. 36), все общие помещения МКД, включая тамбуры, являются собственностью жильцов. Поэтому необходимо получить согласие большинства собственников на использование тамбура для парковки велосипедов.
Проведите собрание собственников МКД. На собрании должны присутствовать не менее 50% собственников + 1 человек.
Предложите проект решения, в котором будет указано, что использование тамбура для парковки велосипедов является законным и безопасным, и большинство голосов поддерживает такое использование.