Что делать, если товарищ по работе начинает вмешиваться в личную жизнь и назначает себя другом семьи?
Назначьте его врагом семьи )
Закройте дверь на ключ и не пускайте.
Вообще довольно странная ситуация, что мешает Вашей жене просто не пускать его изначально? Замки же есть у Вас на квартире?
Это вопрос к пихологам
Александр, обращайтесь с заявлением в полицию, раз сами не в силах дать отпор этому "товарищу"
Это какое то преследование уже.
Напишите заявление в полицию.
Поставьте камеру видеонаблюдения и просто не открывайте ему дверь,а каждый раз когда он встречает вас на улице например все время ссылайтесь на занятость и т.д. Проявите терпение и он перестанет ходить
А напрямую, как мужик мужику, не можете что ли сказать?
Говорил,бесполезно,он всё выворачивает наизнанку,мол,жена всё придумывает.