Как получить оставшуюся сумму по исполнительному производству, если должник подал заявление на банкротство?

Как получить от должника оставшуюся сумму по ИП (приблизительно 171,0 тыс. руб.)? Он подал заявление в феврале 2024 г. на признание его банкротом. Пристав-исполнитель приостановил ИП, говорит, что решение будет принято в августе 2024 г. Если он банкрот, то это значит, что ни я, НИ ЕЩЕ 5 ВЗЫСКАТЕЛЕЙ КРОМЕ МЕНЯ от одного должника своих денег не увидят? Ведь это социально опасный для общества субъект. Что нам делать? И почему бы таких граждан не изолировать, заставлять в зонах работать и таким образом рассчитаться с взыскателями по ИП?
Лучший ответ

У нас пол страны имеют долги по ИП, если не больше... и Вы считаете, что всех надо изолировать? В Арбитражный суд подавайте заявление о включение вас в реестр кредиторов

Был бы я один - это ладно. Но у него до меня ИП от 02.06.2022г., от 01.07.2022г., мое от 15.09.2022г., и после меня от 26.01.2023г., от 12.05.2023г. и 06.09.2023г. Можно назвать этого субъекта нормальным человеком?

Всего то? "Не судите- и не судимы будете"))

А сколько денег Вы ему дали?

Уважаемый г-н Лавринов Г.А., расшифруйте, пожалуйста, свой вопрос. Я еще и денег должен дать должнику за то, что он калечит людей на дорогах, а может и не только на дорогах ? (Все-таки 6 ИП).

Прикреплённые файлы:

Ситуацию в общем вы поняли правильно.

Остальные вопросы - не к юристам.

Удачи.

Здравствуйте. Заявляйтесь в реестр кредиторов

Посылаю выписку из Банка данных ИП ФССП

Прикреплённые файлы:

А для чего?

Включайтесь со своим требованием в реестр требований кредиторов в рамках его процедуры банкротства. Все требования будут удовлетворяться за счёт его имущества входящих в конкурсную массу.

Здравствуйте! Обратитесь к профессиональному юристу, который поможет, однозначно нужно в реестр требований кредиторов, если у должника нет имущества, которое может быть реализовано в процедуре банкротства , постараться перевести должника в процедуру реструктуризации,, но сделать это будет не так-то просто.

Вопрос: может ли судебный пристав-исполнитель вынести Постановление о приостановлении ИП на основании заявления должника о признании его банкротом во внесудебном порядке? Хотя в этом же Постановлении СПИ говорится, что "... на должника распространяется мораторий на возбуждение дел о банкротстве, предусмотренного статьей 9.1 Федерального закона от 26.10.2002г. № 127-ФЗ".

Полезный портал, спасибо!

Но непонятна реакция адвокатов Шамалюк И.А. (г.Мурманск) и Лавринова Г.А. (г.Ростов-на-Дону)

Что именно Вам не понятно? Не нужно судить людей из за того, что у них долги. "От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь" ..- Поговорка такая есть.. Не дай Бог Вам оказаться в подобной ситуации.

А Вы войдите в мое положение. Он нанес МНЕ ( и не только мне) материальный ущерб, я вложил СВОИ личные деньги, чтобы восстановить автомобиль, при этом предлагал ему мирный исход случившемуся. Мой доход - пенсия, а ему 33 года. И, не дай Бог, Вам попасть под такой каток.