Выборы председателя СНТ, Голосование должно быть по долям или 1 человек 1 голос?
Этот вопрос решается в Уставе СНТ, почитайте.
Удачи.
Уважаемая Валентина, голосование проходит по долям. Сколько соток (кв.м.) принадлежит собственнику в землях СНТ, столько он голосов и имеет.
Порядок расчёта голосов регулируется Уставом ГСК.
В Уставе читайте порядок
Добрый вечер.
Практика везде различная, но юридически обосновано исчисление голоса согласно площади земельного участка, которой владеет лицо. То есть пропорционально доле в имуществе общего пользования (по аналогии с жилищным законодательством).
Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме (ч. 3 ст. 48 ЖК РФ).
Обычно исчисляют 1 человек = 1 голос, так как такое исчисление проще. Но по-моему мнению такое исчисление является неправильным