Орёл, 16.07.2024, 20:19

Можно ли получить звание Ветеран труда при таком трудовом стаже и статусе зоны проживания?

Вопрос №24031113 из г. Орёл
опубликован 16.07.2024, 20:19
Свою трудовую деятельность я начала в 1980 году в сельскохозяйственном предприятии и работала до 1997 года под одной вывеской. После 1997 года начались меняться названия предприятия несколько раз. В связи с этим приходилось проводить переоформление в трудовой книжке. С последним изменением названия предприятия я доработала до 2012 года и вышла на пенсию в 52 года по условиям статуса зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. В 2010 году Я была награждена Главой района Почетной грамотой За долголетний, добросовестный труд в связи с профессиональным праздником - Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Вопрос следующий: Из всего описанного, можно ли претендовать через Соцзащиту на звание "Ветеран труда"?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас все хорошо, но Почетная грамота главы района это не ведомственная награда, что является условием для звания ветерана труда

16.07.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо вам.То есть, если бы почетная грамота была от руководства предприятия, которое входило бы в круг Министерства сельского хозяйства или холдинга она являлась бы ведомственной Почетной грамотой?

17.07.2024, 07:45

Нельзя

16.07.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо юристу за ответ. Хотелось бы знать почему нельзя.

Почему?

16.07.2024, 20:22

Нет наград

16.07.2024, 20:23
Оценка автора вопроса:

А почетная грамота от Главы района разве не награда?

16.07.2024, 20:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но описанное вами это условие получение федерального звания " Ветеран труда", а меня интересует региональный уровень.

16.07.2024, 20:36

Вам надо обратиться в структуры социальной защиты населения по месту Вашего жительства, так как условия для присвоения звания ветеран труда региона устанавливаются на уровне субъекта РФ.

17.07.2024, 10:46
Оценка автора вопроса: