Фонд защиты вкладчиков
Уважаемая Кристина, а вы уже не собственник квартиры, судя по тому что вы пишете. Цитирую " уже при России в 2017 году, ФССП наложило запрет на регистрационные действия, в рамках сводного исполнительного производства где должником выступает Райффайзенбанк Аваль, а взыскателем Фонд защиты вкладчиков". Из сказанного вами следует, что ваша квартира уже в собственности банка, а банк, по всей видимости, признан банкротом - потому и наложен запрет на регистрационные действия фондом защит вкладчиков. Вам нужно начинать распутывать этот клубок и идти сначала в банк (или и если - то, что от него осталось), а потом обращаться в этот самый Фонд защиты вкладчиков и выяснять для себя как ваш вопрос разрешить. Я же правильно понимаю, что и кредит с 2013 года вы не оплачивали больше?
Здравствуйте. Только через суд.
Здравствуйте.
Вы какие-то шаги предпринимали в 2017 году? Надо было как минимум обжаловать переуступку долга.
В основном граждане еще с 2015 года пошли в Фонд и сняли свои укроипотеки. Не повезло только тем кто поручился квартирой за заемщика, а заемщик отказался идти в Фонд и снимать обрем. Было такое дело 2 года назад. Там женщина-поручитель и умоляла и плакала, а заемщик оказался "свидомым" и принципиально в суде настаивал на том, что не пойдет в Фонд. Суд отказал в иске. А потом и женщина умерла.
исходя из того что вы написали - вы уже не собственник квартиры, согласно решению украинского суда 2013 года. Его надо было отменять, затягивать процесс, апеляцию-кассацию подать, лишь бы затянуть по максимуму.
Можно посмотреть ваши документы, возможно шанс еще есть какой-то.