Ребенок на мосту
Уважаемый посетитель. Тут нужно понимать, по какой статье вам вменяют нарушение. Если это о том, что ребенок остался у водоема (опасное место) без присмотра родителей - штраф может быть выписан, но не за то "сидел или не сидел на мосту", а за то, что несовершеннолетний ребенок находился в потенциально опасном месте около водоема без присмотра совершеннолетних лиц. То есть по мнению правоохранительных органов у вас ребенок оставался в опасности. И оставили его в такой опасности вы. Мост опасен тем, что может обрушиться, если он не огорожен - ребенок может упасть в реку и т.п.
С другой стороны - по итогу с ним ничего не случилось, он в сухой одежде, а прямого запрета не сидеть на мосту ни в одном законе не имеется. Поэтому, если все же привлекут вас к ответственности и выпишут штраф - у вас есть право обжаловать его в административном или судебном порядке. Обращайтесь. Всего доброго.
Добрый вечер по идее на имеют права дать штраф. Сейчас штраф за нахождение в воде платят, а если ребенок сухой и не купался а просто сидел то ничего в этом страшного нет. Если вдруг и дадут то можете оспорить в суде и подать на моральную компенсацию в отношении того кто дал штраф
Если ребенок просто сидел на мосту и не совершал никаких действий, связанных с нарушением правил безопасности на воде, то оснований для привлечения его к ответственности нет.
Если же сотрудники полиции будут настаивать на том, что ребенок нарушил правила, то вы можете обратиться за помощью к юристу или адвокату для защиты прав вашего ребенка. Буду рад оказать Вам помощь!