LSN Messenger
Тюмень, 17.07.2024, 02:37

Положено ли опекуну выплата?

Вопрос №24031191 из г. Тюмень
опубликован 17.07.2024, 02:37
Здравствуйте, такая ситуация мой брат погиб на сво, у брата есть жена и 2 детей. Родителей нет умерли отец умер когда брату были 10 лет, а мама умерла когда брату было 13 лет, я являлась брату опекуном с 13 лет. Положена ли мне какая то выплата? Документы подтверждающие то что я являлась его опекуном у меня есть
Лучший ответ
Рекомендуется

Документов об опеке для получения выплат недостаточно. Нужно в судебном порядке установить, что вы являлись фактическим воспитателем не менее 5 лет до его совершеннолетия.

17.07.2024, 07:06
Оценка автора вопроса:

В том то и дело что я являлась единственный опекун и воспитатель с 13лет брата. Только что и как, с чего начать и в какой суд обращаться ума не приложу

17.07.2024, 07:40

Татьяна, да, положена! Ведь вы заменили брату родителей.

17.07.2024, 02:49
Оценка автора вопроса:

Обращаться нужно будет в военкомат по месту призыва? Какие документы нужны по мимо тех что являлась опекуном, думаю свидетельство о смерти сноха мне не даст, если у нее денег то на похороны нет как она сказала бессовестная не смотря на то что брат содержал её с детьми и родителей снохисовсем обнаглевшие, и тёща и тесть ещё работоспособные и до пенсии далеко и все сидели на шее у брата. А тут если узнает что я подавать буду на выплату так думаю не дасть не каких справок и свидетельство о смерти, как вот быть.

17.07.2024, 04:24

татьяна, свидетельство о смерти попробуйте сами взять в ЗАГСе. Если не получится, обращайтесь в военкомат и военную прокуратуру. Удачи вам! Соболезную!

17.07.2024, 04:29
Оценка автора вопроса: