Передача денег пьяному пешеходу после наезда - нужно ли нотариальное заверение и последствия в суде
Совершил наезд на пешехода на металлобазе, пешеход был нетрезв. У него тяжкие телесные повреждения, он претензий не имеет, но просит денег на операцию. Как быть с передачей денег, нотариально нужно заверять? И чем это всё закончится в суде, лишат ли меня прав?
Расписку в получении денег на операцию возможно написать собственноручно, либо заверить нотариально. При этом в расписке указать, что потерпевший не имеет к Вам претензий, моральный и материальный вред Вы возместили ему в полном объеме.
Так как ДТП способствовала грубая неосторожность потерпевшего, уголовное дело может быть прекращено.
Адвокат окунь ковра вам правильно написала
Если необходимо сопровождение операции обращайтесь