Совершил наезд на пешехода, У него тяжкие телесные, Хочет денег!

Лучший ответ

Уважаемый...

Настоятельно рекомендовал бы Вам заплатить деньги, правильно оформив все. Если уголовное дело возбуждено, то получив заявление следователю от потерпевшего о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон и уверением его о том, что эту позицию в случае необходимости он выскажет и в суде. Если уголовное дело не возбуждено - расписку о том, что им получены определенные денежные средства в счет погашения причиненного морального и материального вреда, никаких претензий он не имеет и обращаться в ОВД не намерен.

Для правильного оформления настоятельно рекомендовал бы Вам обратиться к адвокату.

Желаю Вам удачи!

Его желание "Хотеть денег", законно, т.к. он имеет право на компенсацию морального вреда в связи с причинением ему тяжкого вреда здоровью.