Ставрополь, 16.07.2024, 22:53

Раздел имущества

Вопрос №24031326 из г. Ставрополь
опубликован 16.07.2024, 22:53
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, разводимся с мужем, в браке купили дом на мки капитал, доли есть у меня и у детей, муж свою долю отдал дочери, скажите обязательно подавать на раздел имущества и есть ли у него права на дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лично вам делить нечего. Муж своей долей распорядился.

16.07.2024, 22:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, у вас уже был раздел в браке, он распорядился своей долей, дом не подлежит более разделу.

16.07.2024, 22:55
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, если он в браке усыновил моего ребенка, когда мы с мужем познакомились, у меня был уже ребенок, надо мне на обоих детей подавать на алименты?

16.07.2024, 23:02

На обоих.

16.07.2024, 23:03
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер

Если вы уже разделили имущество фактически и установили доли,то не требуется не заключение соглашения о разделе имущества и не требуется делить имущество в суде.

16.07.2024, 23:01
Оценка автора вопроса:

Если купили дом и вложили исключительно средства материнского капитала и ничего больше , то на раздел имущества уже нет смысла подавать, своей долей муж уже распорядился

Если ребенок усыновлен мужем, то конечно у него возникли обязательства по содержанию ребенка

16.07.2024, 23:24
Оценка автора вопроса:

Нужно понимать, за какие средства вы покупали дом.

И, какую долю он подарил дочери.

16.07.2024, 23:42

Если другого имущества нет, то вам нечего делить. Дом уже разделен, муж не может на него претендовать.

16.07.2024, 23:47