Установить отцовство

Здравствуйте, ребенку 2 года. Отец первое время был на связи, как-то помогал. Присылал денег, что-то заказывал.. но, в свидетельстве о рождении у дочери прочерк, оформила ее на себя. На данный момент он находится в Москве, я в Тамбове.. как начать процесс установления отцовства и оформить алименты. Если связи с ним нет никакой, паспортных данных его нет. Ещё вроде как у него что-то случилось, даже не знаю жив он или нет.. с чего начать?
Лучший ответ

Вы и ваш представитель (адвокат,юрист с этого сайта или другой) можете срочно подать в районный суд по месту своего жительства исковое заявление (иск) об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка.

Можете указать в иске последний известный вам адрес проживания ответчика в Тамбове или ином месте либо свой адрес и ходатайство в суд о направлении судом судебного запроса в адресное бюро МВД об адресе ответчика (отца ребенка).

Расходы на оплату услуг представителя суд взыщет с ответчика.

Вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд по месту вашего жительства .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

Вместе с иском подаете ходатайство об истребовании сведений из МВД о его месте проживания.Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Можно подать иск в суд об установлении отцовства, взыскании алиментов. За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов, расходы на юриста можете взыскать с ответчика дополнительно на основании ст.ст.98, 100 ГПК РФ