Что делать, если девушка установила отцовство на посторонних людей, но я хочу установить отцовство на себя?
У нас с девушкой есть совместные дети и сейчас мы не живем. Она установила отцовство на посторонних людей. Я хочу установить отцовство на себя так как являюсь отцом. Что мне делать?
Добрый день. Установление отцовства производится в районном суде по МЖ матери ребенка. В вашем случае основную роль будет играть генетическая экспертиза ( сейчас ее проводят по слюне). Если вы имеете доступ к ребенку, то экспертизу проведите до суда, если же мать ребенка препятствует вашему общению- в ходе суд.заседания предъявите ходатайство о ее проведении. Дополнительно можете предъявить требование об определении порядка общения с детьми . Расходы ( на экспертизу, юристов и тд) по вашему желанию возмещаются в ходе суд.разбирательства
Обратиться в суд об оспаривании отцовства.
Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства.