Можно ли наказать человека за отказ признать свою принадлежность к государству в соцсетях?

Здравствуйте. Если человек не признает субъект государства принадлежащим этому государству с использованием публичного обсуждения в соц сетях, как можно это трактовать и есть ли за это наказание.
Лучший ответ

Ст.20.3.2 КоАП РФ но только в том случае если в его словах содержится призывы к осуществлению действий направленных на нарушение территориальной целостности России.

Здравсуте!

Частью 3 ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации.

На основании этой нормы гражданка была привлечена к ответственности за оскорбительные комментарии в отношении регионального губернатора, размещенные под постом в одной из соцсетей. Однако судья ВС РФ отменил все ранее состоявшиеся судебные акты и прекратил производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения (Постановление Верховного Суда РФ от 13 августа 2020 г. № 1-АД20-1).

20.1 ч3 КоАП РФ ему может быть наградой если нет состава преступления

Вам это зачем?

В Калининграде общество делится на тех кто родился в Калининграде(Калининградской области) и тех то в силу каких либо обстоятельств или по желанию переехал туда на ПМЖ. Я из второй категории))))) В ходе дискуссии представители "коренного" населения высказывают оскорбления и к приезжим (таким же гражданам РФ) и за частую открыто высказываются об отсутствии принадлежности Калининграда и области к Российской федерации. Появилась необходимость написать заявление в прокуратуру и предъявить скриншоты.