Сертификат на знание русского языка
Здравствуйте, супруг хочет подать на бессрочный внж, я (жена) гражданка РФ, так же дочь гражданка РФ и сын родится в августе так же гражданин РФ, нужно ли супругу сдавать экзамен на знание русского языка? У него есть сертификат уже но просроченный
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, не нужно, если прежний вид на жительство получен после 01.01.15 г.
Удачи
Получен был в 2014, в 2019 продлен (со сдачей экзамена) но скртификат 01.07.24 уже просрочился.
Просто почитала закон от 19 года, сто если есть дети граждане РФ то экзамен уже сдавать не нужно.